форум подписка реклама о журнале ссылки
  Журнал для женщин НАТАЛИ
 
  сделать стартовой страницейдобавить в Избранноеобратная связь Форум журнала Натали
 




  "Натали" on-line
    Посиделки у "Натали"   создать новый 
RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Четверг, 20 ноября 2003,10:34 Анна     ответить 
Ксюше!

Насилие это или нет? Я считаю, что конечно же насилие!
Ксюша, Вашему мужу все равно, что Вы чувствуете! Он утверждается за вас счет. Вы написали, что у него нет постоянной работы, а следовательно и нет постоянного дохода! Он не чувствует себя "настоящим 100 % мужчиной", мужчиной, который в этой жизни может что-то сделать, поэтому такое отношение к Вам (он как-бы сам себе доказывает, что он мужчина)! Я честно говоря, не особо понимаю, за какие деньги вы живете? Если он не зарабатывает, живет за Ваш счет и вытваряет такие вещи, то зачем он вообще нужен! Способы решения проблемы (если разговоры не помогают): обратиться в какую-либо женскую службу (найдите хоть какой-то телефон доверия, может они выведут Вас на такую службу); обратиться за помощью к своей или его семье (мамы, папы, братья ...) - ясно дело, что не всех хочется посвящать в столь интимные подробности семейной жизни, но судя по всему другого выхода нет; в конце-концов можно обратиться в милицию (полицию) - в украинском уголовном кодексе, я точно знаю, есть статьи, которые посвящены о сексуальной неприкосновенности и половой своде личности (я думаю, что ваша ситуация как раз подподает под это).

Желаю Вам всего самого неилучшего!

Petrovich
Среда, 19 ноября 2003,23:33 Дина     ответить 
Петрович, Вы - прелесть!

RE:Дина
Среда, 19 ноября 2003,23:22 Petrovich     ответить 
из-за таких вот дур как ты семьи и распадаются!!!!


Re:Что делать
Среда, 19 ноября 2003,21:19 Дина     ответить 
Понимаю, что со стороны многие вещи трудно понять, например, насчет насилия дома. Никому не желаю лично этого испытать. Легко осудить "жертву" - сама провоцирует, спичку подносит, сама этого хочет, не нравится - взбунтуйся... Говорить легко и я сама не могла этого понять, пока не поработала в службах поддержки для женщин. Причем не только в Украине, но и в довольно цивилизованных странах. Еще раз повторяю, никому не пожелаю на собственном опыте убедиться, как это сложно на самом деле: жить в аду и не видеть выхода. искать любви, а получать секс против воли или моральные унижения, или, еще хуже, побои. Кажется - это удел слабых, безынициативных, забитых, закомплексованных? Вы не поверите, сколько внешне сильных, успешных, умных женщин попадают в такой переплет.

RE: Что делать?Кали
Среда, 19 ноября 2003,08:32     ответить 
Привет всем!
Я не психолог и свое мнение с советом Ксюше я уже ранее написала. Толку ,может, и мало, но не могла быть безучастной.
Прочитала письма Дани.
Я во многом с ней согласна.
По себе знаю - если мне чего-то ужасно не хочется или я уже познала боль и огорчение от какого-то поступка, слов - я буду бежать от этого всего как чумовая. Я не смогу и не захочу этого повторить ни с собой, ни с кем-то другим. Забуду про все - что чем-то обязана, должна, так надо...
Очень часто человек сам себе неосознанно причиняет боль и таит обиду на других.
Если бы мне сегодня или завтра позволили бы сделать что-то непозволительное и при этом все оставалось бы на своих местах - уважение, радость при моем появлении и т.д. - я совершила бы много ужасного! Потому что я обычный человек, в котором сидят гены от моих далеких диких предков, не знающих страха и упрека! Раз можно - давай!
Ксюша, вы своей покорностью просто попускаете мужа на эгоистические действия против самой себя. Так нельзя. Или - оставьте все как есть, но тогда признайтесь, что вас это устраивает.Тяжко, но устраивает.

RE: RE: Что делать?
Вторник, 18 ноября 2003,22:11     ответить 
Вам видимо виднее. Поделитесь опытом?

RE: Что делать?
Вторник, 18 ноября 2003,01:14     ответить 
ESLI OCHNJ HOCHESH,- ROGA SHLOPOCHESH!

Любовь против воли и диспут
Понедельник, 17 ноября 2003,21:27 Дана     ответить 
Диспут или не диспут, но по-моему, ситуация для женшины неприемлемая. Насильно желанным не будешь, и надо мужу это дать понять. Иначе он и дальше, в других вопросах с Вашим мнением считаться не будет. А Вам это надо? У Вас же дочка растет,какой пример это для нее будет?

Зачем?
Понедельник, 17 ноября 2003,20:25 Натали     ответить 
Ксюша, из Вашей поблемы устроили психологический диспут. Зачем? А к Вам вопрос: может Вы чего-то боитесь, если до сих пор терпите подобное отношение к себе?

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Понедельник, 17 ноября 2003,07:50 Дани     ответить 
Дина, без комментариев. Я не занимаюсь боксом.
Ксюше, прошу прощения, но благотворительностью в такой обстановке заниматься более не считаю необходимым.

Дина для Дани (да, резко, а как Вы думали?)
Понедельник, 17 ноября 2003,04:48 Дина.     ответить 
Изначально сорри за грубость, в этом случае она как раз оправдана. Не могу даже Вас назвать "коллега". Если Вы психолог, то, простите, или недоучились, или не то учили. Из-за таких вот "психологов" и дискредитируестя профессия. Конечно, с точки зрения банального психоанализа, логика в ваших словах есть. Но в этом случае надо не анализировать, а помочь человеку разобраться и выбраться по возможности из травмируюшей ситуации. А потом уж, на досуге, если она сама захочет, анализировать, сколько влезет. Вы бы еще жертве преступления начали рассказывать, что, дескать, сама спровоцировала (в чем-то правда, но не к месту).
Так что я Вас умоляю, доучитесь и не позорьте профессию. Почитайте хотя бы, в каких случаях уместно заниматься психоанализом (в очень ограниченных, смею Вас заверить), что есть насилие (в том числе и в семье) и как поступать, если хочешь помочь человеку в такой проблеме. А то ей-Богу, неловко получается.
Остаюсь все еще с уважением. Повторю каждое свое слово из предыдущих постов.

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Понедельник, 17 ноября 2003,00:38 Дани (жен.)     ответить 
Дина,
это просто грубо. Нет, я психолог, трудно сказать "начиталась", потому что это наука, требующая постоянного изучения.

"Она же ясно пишет, что не хочет". В том-то и дело, что надо разобраться не в том, что ясно пишет, а в том, что происходит на самом деле. И мы пишем не для того, чтобы настаивать на своем, а чтобы дать возможность человеку посмотреть на свою ситуацию с разных сторон.

"скорее это можно назвать недостаточной возбужденностью и готовностью к сексу с вашей стороны" - так любящий мужчина обязательно и это учтет".
Теоретически он должен учитывать, конечно. Но знаем ли мы, что именно учитывает этот человек и что именно учитывает Ксюша? Нет. Мы знаем предположительно конечный результат, который описывается. Когда Ксюше было хорошо с мужем, в какой момент стало больно или не стало желания, почему стало больно, когда все же бывает приятно...и так далее?

"Еше вы пишете:
"И если кто и заставляет вас терпеть боль, так это вы сами. Более того, вам это нравится, только признаться вы в этом не хотите, возможно, даже и себе. " - а вот это страшные слова. Именно так и манипулируют жертвой :"тебе же нравится, что больно, только ты этого не осознаешь", "ты меня сама довела", "сама ты фригидная" и.т.д. Именно из-за такого "расхожего мнения общественности" проблема насилия в семьях так распространена и ТАК ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ. Не надо, а?"

Не будьте так агрессивны, к чему задаваться вопросом по отношению к агрессору-мужчине, когда женщина подносит сама спичку? Нет ОДНОГО виновника ситуации никогда. То, что происходит и имеет место в состоянии относительно долгой продолжительности ( в данном случае полтора года) провоцируется обоими партнерами. Оба отражают желания друг друга.
Еще раз замечу, что мы пишем для помощи, а не для отстаивания исключительно своего видения и своей позиции.





RE: Берегите себя
Воскресенье, 16 ноября 2003,23:25 Юля     ответить 
Я полностью согласна с Ме, оставьте своего благоверного с ребенком на денек, а сами устройте себе маленький праздник - выберитесь в бассейн, салон красоты или еще в какое-нибудь место, которое Вам по душе, Ксюша. Я не говорю бросать ребенка на целый день одного с мужем, поверьте, ему и 5 часов покажутся вечностью. А вечером после великолепного отдыха, Вам, вполне возможно, и захочется чего-то такого. Вот тогда и посмотрим на его "устойчивость" и что он запоет.
Желаю Вам, чтобы Ваш муж понял, что Вы для него самое драгоценное в жизни и что Вас надо беречь, а не пользоваться Вами. Удачи.

То:Dani
Воскресенье, 16 ноября 2003,22:54 Дина     ответить 
Психоанализа начитались? Это здесь не совсем уместно. Слышали звон, да не знаете, где он (кстати, я даже не знаю, М вы или Ж). И остаюсь при своем мнении (см. мой предыдуший пост).


Берегите себя
Воскресенье, 16 ноября 2003,22:24 Ме     ответить 
Ксюша, не слушайте этот бред чистой воды! бОльших глупостей я еще не слыхала в жизни. Это же что выходит, если что-то не устраивает в семейной жизни, то надо опустить голову и смириться. А где уважение к себе , как к личности ? Не устраивает ежедневный секс - и не надо! Зачем творить над собой насилие? Я не могу себе представить, что бы иметь секс без желания. Вы, что кукла резиновая? Чесное слово, я бы скорее отправила такого мужа к проституткам, чем позволила ТАК себя использовать. И заметьте, это вам говорит женщина, у которой нет проблем с желанием. Ну или пускай маструбирует втихаря.Ксюша, вы не обязаны и не должны хотеть секса ежедневно. И это кстати еще проблемма вашего мужа, что он не способен создать такую атмосферу и такие условия, чтобы у вас возникло желание. Это же не рубильник - захотел выключилзахотел включил. Это обычный мужской эгоизм. Ему хоть трава не расти, а надо. Вы попробуйте на его попечение почаще дочь оставлять, пусть узнает что стоит за словами "с ребенком дома сижу" Заодно, может он поймет вашу усталость и вы развеетесь, посмотрите, что солнце еще светит и небо еще голубое, просто побродите в парке - может ОНО желание и само вернется

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Воскресенье, 16 ноября 2003,21:42 Дани     ответить 
Ксюша, вы не хотите разобраться, это настолько очевидно, что я даже не буду описывать, почему. Заметьте, кстати, вы огрызаетесь, но не анализируете. Почему я полагаю, что небольшое насилие вам нравится: я обратила внимание на то, как вы написали "трахает", в каком контексте, то есть не только отдельно взятое слово, а в совокупности с предложением и всем текстом. Вы хотите, чтобы вас "брали", причем с определенной долей жесткости, но при этом в вас говорит еще и ребенок. То есть произошло столкновение женщины и девочки (конфликт зрелости и желания родительской защищенности). Кроме того, беременность и то время, когда ребенок грудной, само по себе настраивает на то, чтобы свою личную жизнь сделать предметом обостренного восприятия. К примеру, если бы вы работали, у вас был бы коллектив, общение, интеллектуальная загруженность, все краски поменяли бы свои цвета.
Для остальных: вы говорите о совсем другом

То:Dani
Воскресенье, 16 ноября 2003,20:11 Дина     ответить 
Ксюшина история - именно насилие. Насилие (сексуальное) - склонение другого человека к сксуальному контакту против его(ее) воли. Она же ясно пишет, что не хочет, а ее заставляют, несмотря на то, что она может быть больна или устала..

Вы пигете:
"скорее это можно назвать недостаточной возбужденностью и готовностью к сексу с вашей стороны" - так любящий мужчина обязательно и это учтет.

Еше вы пишете:
"И если кто и заставляет вас терпеть боль, так это вы сами. Более того, вам это нравится, только признаться вы в этом не хотите, возможно, даже и себе. " - а вот это страшные слова. Именно так и манипулируют жертвой :"тебе же нравится, что больно, только ты этого не осознаешь", "ты меня сама довела", "сама ты фригидная" и.т.д. Именно из-за такого "расхожего мнения общественности" проблема насилия в семьях так распространена и ТАК ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ. Не надо, а?

RE: RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Воскресенье, 16 ноября 2003,14:30 Ksysha     ответить 
To Dani
И если кто и заставляет вас терпеть боль, так это вы сами. Более того, вам это нравится, только признаться вы в этом не хотите, возможно, даже и себе. -
Eto vu hotite skazat,chto ya mazahistka i mne nravitsa kogda mne prichinayut bol?
Esli eto bulo pravdoy,to ya ne pisala bu na forym,a polychala ydovolstviye ot vsego proishodyaschego.
Вы пишете не для того, чтобы понять, вы пишете для того, чтобы все дружно закричали: Садист!-Oh konechno,yesli vu yescho ne ponyali,to ya napisla chto bu mne pomogli razobratsa v danoy probleme.
скорее это можно назвать недостаточной возбужденностью и готовностью к сексу с вашей стороны. -A chto ya dolgna kagduy den imet seks,yesli mne ne hochetsa?Vu hotite skazat chto ya frigidna?
Interesno,Dani,a chto bu vu delali,kogda vam ne hochetsa seksa,no vas prinygdayut?


То Дани
Суббота, 15 ноября 2003,22:40 Ме     ответить 
Естественно, что Ksysha описывает свою сторону проблеммы. Разве нет? И хоть это может и моя мечта, чтоб каждый день и многократно, но вполне понимаю Ксюшу, если она этого не хочет. Мой муж тоже не хочет каждый день. Но ведья его не принуждаю, хотя могу, даже может проще чем женщину. Лучше дать ему день другой отоспаться и уж потом результат не заставит себя ждать. И все именно из-за того, что уважаю этого человека, не манипулирую его слабостями. А Ксюшей именно манипулируют.
И что вы имеете ввиде говоря "это можно назвать недостаточной возбужденностью и готовностью к сексу с вашей стороны." ? Это же что ж выходит она сама виновата, что не возбуждает ее ежедневный секс? Что за бред? А готовность к сексу - это еще что за определение?

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Суббота, 15 ноября 2003,21:55 Dani     ответить 
Вы неточно описываете ситуацию, потому что каждый хочет видеть только свою проблему и старается ее преподать в хороших красках. Вы пишете не для того, чтобы понять, вы пишете для того, чтобы все дружно закричали: Садист! Ведь вы этого хотите? Только зачем? В том, что муж вас насилует, я сомневаюсь, скорее это можно назвать недостаточной возбужденностью и готовностью к сексу с вашей стороны.
И если кто и заставляет вас терпеть боль, так это вы сами. Более того, вам это нравится, только признаться вы в этом не хотите, возможно, даже и себе. В общем, ситуация иная, чем представлена.

Petrovich.
Пятница, 14 ноября 2003,22:38 Дана     ответить 
Спросить.

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Пятница, 14 ноября 2003,20:41 anon     ответить 
Ксюша,
Уходи от него - это животное а не человек!
У меня была похожая ситуация в молодости. В какой-то момент я показала свой характер, и мой мужчина просто сломался - а с тряпкой жить я не захотела. То есть зря тратила время и силы - надо было уходить сразу: изначально он был ничем и доказывал сво превосходство таким образом.

Что делать?
Пятница, 14 ноября 2003,20:24 Натали     ответить 
Ксюша, а ты пробывала просто ему не давать. Пусть разок покричит, зато поймет одну простую вещь, что у тебя есть сила воли и право выбора, когда заниматься сексом, а когда нет. А вот если он после этого применит силу, то после этого вопрос о насилии или ненасилии уже будет лишним. Будь сильной и не позволяй топтать свою волю! Успеха тебе в нелегкой семейной жизне!

kak opredelitj?
Пятница, 14 ноября 2003,15:34 Petrovich.     ответить 
Uvagaemie chitatelnici...
Pomogite pogalujsta. Po kakim priznakam mogno opredelitj devushku normalnuju ot "rozovoj"?

Насилие!!!
Четверг, 13 ноября 2003,22:20 Дина     ответить 
Это самое что ни на есть насилие. Физическое, сексуальное, моральное. Потому что тебя, Ксюща, не только физически обижают, но еще и запугивают и обвиняют (типа хотеть жену - нормально, это ты виновата, что не хочешь). И, похоже, ты в это начинаешь верить, что в таких случаях часто бывает. ЭТО НЕ ТЫ ВИНОВАТА, А ОН В КОРНЕ НЕПРАВ! И дело не в разнице темпераментов (любящий мужчина пусть он хоть какой горячий, не станет причинять женщине боль). И, кстати, женщине очень трудно справиться с этим всем в одиночку: люди типа твоего мужа обычно настоящие мастера манипылирования и "перевода стрелок".
Вот что я тебе скажу. судя по латинице, ты пишешь откуда-то из-за границы. Наверняка в твоей стране есть кризисные линии помощи женшинам , таким как ты - подвергающимся дома насилию - физическому, сексуальному или же моральному. Узнай, должен быть телефон доверия, позвони. Помогут, поддержат, объяснят, что можно сделать - независимо от того, надумаешь ли ты уходить от мужа или попытаешься все-таки с ним "мирго разобраться". такие центры есть и в Украине.
Береги себя!

Насилие
Четверг, 13 ноября 2003,19:42 Арина     ответить 
Ксюша, а почему вы это терпите? Вы его боитесь, или так сильно любите? Как может человек разрешать так себя унижать? Зачем?
Как женщину можно заставить сделать миньет, если она не хочет? Или заниматься сексом? Он что вас привязывает или бьет?
А может не надо с ним сюсюкаться, как мне не нравится, как нехорошо, а гаркнуть пару раз, хорошенько поругаться. Вообщем, любым способом дать понять свои намерения, а не послушно расставлять ноги. Мы же не в Средневековье каком-нибуть. И не надо говорить, что с ребенком одна женщина пропадет. Глупости!!!!! Раздражают просто такие вот бабские вопли! Ну будет труднее чем с мужиком, но ведь не умрете же в самом деле!

от Тахи
Четверг, 13 ноября 2003,15:49 Таха     ответить 
Решать Ксюша наверное сама должна что для не лучше: жить ТАК или начать вс сначала. Но изматывать себя не стоит, а ведь эта ситуации изматывает ее на только физически, а и морально (что хуже всего). Мне кажется не стоит держаться за мужа только из-за ребенка, ребенок вырастет и сам будет страдать, ведь если в семье что-то не так. то первый кто это чувствует - это ребенок. Моя мать из-за нас с братом не разводилась с отцом, и ничего хорошего из этого не вышло. она подорвала себе нервы, так что чуть в психушку не загремела. Да и у нас с братом нервишки не в порядке.. Секс сексом - девченки, он ведь не слышит ее. когда она говорит "мне плохо"(я образно) , а они прожили то всего то ничего. Вот что страшно. А мне действительно страшно за Ксюшу..

RE: RE:Эх мне бы такого мужика!
Четверг, 13 ноября 2003,14:17 Ал     ответить 
Чтобы каждую ночь мог и хотел! А то мой не тянет , а мне и 2-3 раза каждый день непомешало бы.
Да Вам пофартило, аж завидно .
У Вас темпераменты не совпадают, это проблема, но вполне разрешимая-ее лечит время. Пройдет пару лет и сами за ним гоняться будете .

RE: Называется ли это насилием?
Четверг, 13 ноября 2003,13:56     ответить 
Taxa как онаможет убежать от мужа???????????? У них маленький реб нок, как она будет сама??? Темболее жто (как мне кажется) вовсе не означает что она его не любит. Просто на мой взгляд, тебе, Ксюша, нужно поехать к родителям и отохнуть от него некоторое время. Может со временем вс наладится и пыл угаснет хоть немного. Удачи тебе!!!!!!!!!!!

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?Анечке от Кали
Четверг, 13 ноября 2003,13:40     ответить 
Привет!
Аня, это стих...Не мой. Но , я думаю, вся прелесть в поэзии в том, что каждый человек в словах автора слышит и чувствует то, что ему ближе.Еще надо учитывать одно обстоятельство - сколько тебе лет.Потому что одни и те же строки в разном возрасте звучат по-иному, по-разному.Да еще и темперамент читателя - тоже важный аспект.
Мне тоже хотелось когда-то такой неземной любви, ну прямо искала и мечтала встретить настоящего Ромео! Сейчас меня больше привлекает в человеке его спокойствие, спокойствие во всем - и в поступках, словах, жестах, мыслях, хочеться стабильности и чувства уверенности в том, что рядом с ним ты тоже проникнешься тем же спокойствием и тихой радостью.
Я сама уже ощущаю, как меняюсь.
Люблю перечитывать Е.Онегина.Раз в полгода. И каждый раз чувствую, что именно при этом чтении я открыла для себя что-то новое, на что раньше не обращала внимания.Уверена, что пройдет еще несколько лет и для меня этот роман будет не печальной историей любви двух людей, а просто нашей жизнью, с ее прозой, с ее проблемами - с друзьями ли, работой ли; и проблемы предательства, лести, честности, и соседей с дачей и огородом.Всего не перечислишь! Но проблема близости душевной двух людей, вопросы дружбы - они все волнительны и трвожны. И очень хорошо, когда у тебя получилось "два в одном" - он же - муж, он же - друг!



RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?.Кали
Четверг, 13 ноября 2003,13:25     ответить 
Ксюша,привет!
Извини, если я буду резка в словах, но у меня складывается такое ощущение ( по твоим письмам), что твой муж просто садист.Ему наверное нравится унижать партнера, видеть и слышать его боль и и плачь.А садизм - это одно из проявлений ненормальной психики.Не обязательно ведь быть буйным шизофреником, чтобы это бросалось в глаза и от чего пришлось бы бежать. Вы не психолог и не обязаны объяснять, искать причину и оправдывать такое поведение. Раз вы не раз говорили о своем дискомфорте и боли, а на это просто плюнули, то - уходите.Или его гоните.Смотря по обстоятельствам.

Называется ли это насилием?
Четверг, 13 ноября 2003,12:36 Таха     ответить 
Ксюха, это слишком серьезно. Если он тебя совсем не понимает, не ценит, не уважает, не слушает (а это именно так). То лучше беги от него. Ты еще молодая, у тебя все еще будет хорошо. Зачем ты так себя насилуешь сама???

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Среда, 12 ноября 2003,23:20 Ksysha     ответить 
Eto prodolgayetsa yge celuy god.Vo vremya beremenosti mu zanimalis seksom kagduy den.On menya dage togda bral protiv moyey voli.Vo vremya seksa on menya trahal,a ya plakala v to vremya.Yego eto ne ostanavlivalo.Potom on prosil proscheniye.A cherez nekotoroye vremya eto povtoralos opat.Y moyego myga nety postoyannoy rabotu.Tak chto yemy prihoditsa ne ochen ystavat k koncy dnya.Da govorila ya snim,obyasnyala yemy kak mne,no eto vse propyskayetsa megdy yshej.On tolko govorit,a chto eto ploho chto mne geny hochetsa?


Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Среда, 12 ноября 2003,23:17 Ksysha     ответить 
Eto prodolgayetsa yge celuy god.Vo vremya beremenosti mu zanimalis seksom kagduy den.On menya dage togda bral protiv moyey voli.Vo vremya seksa on menya trahal,a ya plakala v to vremya.Yego eto ne ostanavlivalo.Potom on prosil proscheniye.A cherez nekotoroye vremya eto povtoralos opat.Y moyego myga nety postoyannoy rabotu.Tak chto yemy prihoditsa ne ochen ystavat k koncy dnya.Da govorila ya snim,obyasnyala yemy kak mne,no eto vse propyskayetsa megdy yshej.On tolko govorit,a chto eto ploho chto mne geny hochetsa?

RE: RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?Кали
Среда, 12 ноября 2003,14:53 Анечка     ответить 
А для меня этот стих скорее говорит о том,что описанный в нем мужчина просто случайность в жизни этой женщины,просто не было рядом никого подходящего,вот и вышла за него и слово друг тут звучит скорее грустно,мол друг,но не любовь,типа за кого-то же надо было выходить...

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?Кали
Среда, 12 ноября 2003,11:25     ответить 
Ksysha!
Мне понравился стих, который я тебе напечатаю.Его последние строки,заключают для меня ответ в вопросе, каким и кем должны быть муж и жена.


"Почему я вышла замуж?
За него? А за кого?..
Не отвечу: так уж вышло...
Просто рядом - никого.

Об кого мне было виться?
И к кому в сердцах спешить?
За кого бросаться птицей?
Для кого на свете жить?

Он же - подошел серьезно.
Основательно.Любя.
Хоть не объяснялся слезно...
И сердился, не грубя.

А теперь - и я при деле.
Тороплюсь, как все вокруг,
Зная, что на самом деле
Значит:
"Муж?
Да он - как друг..."


Е.Юхница.

Настоящий и трепетный друг не сможет причинить тебе боль и огорчение, заранее зная, что они последуют за его действиями и словами.


Когда больно-ето не любовь.
Вторник, 11 ноября 2003,17:10     ответить 
Я понимаю что мужчине когда очень хочется трудно обяснить что тебе не хочется, они аргументируют ето твоей нелюбовью, но если делать что-то против своей воли и есть насилие, причем насилие в семье.Тебе нужно прежде всего подумать о маленькой дочери.Я незнаю в каком городе ти живеш, но в больших городах есть организацыя "жынка для жынки", какая занимаэтся проблемами насилия в семье ы даже на страницах журнала были телефони.Во Львове т. 97-18-29.

Конечно называется!
Вторник, 11 ноября 2003,14:53 Анечка     ответить 
Не знаю,на каком уровне доверия Ваши отношения,но попробуйте поговорить по душам. Скажите,что очень любите его,но дико устаете и хотите просто поспать на его груди. Может быть он просто не представляет себе Ваш день,опишите его подробно,каждую мелочь,может тогда он поймет Вашу усталость. Если нет,то просто постарайтесь вежливо,но твердо сказать нет,объясните,что он может отбить у Вас охоту к сексу на долгое время.Поверьте,если будете медлить,скоро он перестанет воспринимать Вас как равноправное существо во всех вопросах.

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Вторник, 11 ноября 2003,14:43 Людмила.     ответить 
Как по мне так это действительно самое настоящее насилие, он ущемляет вас. Это жестоко, так обращяться со своей супругой. И к тому же он не имеет никакого на это права. как вам помочь? К сожалению не могу дать 100% совет. Но попробуйте с ним поговорить, если вы имеете в этой семье хоть какое-то право голоса. И ещ , а раньше он тоже таким же был? Это я к тому, что может он изголодался пока вы ждали рождения дочери. Не советую вам однозначно пытаться решить этот вопрос угрозами, потому как семья на угрозах не строится это уж точно. Попробуйте занять его энергию какими-то другими делами, скажем там по дому чего-то полезного сделать. Хорошо было бы, чтобы он у вас спотром занялся, да по активней. присадите его на вегитарианскую пищу, по меньше жиров и мяса, чтобы у него поменьше гормонов вырабатывалось. Авось утихомирит свой пыл. И желаю вам удачи, чтобы вс у вас было хорошо.

RE: Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?Кали
Вторник, 11 ноября 2003,14:09     ответить 
Конечно, девушки, это - насилие.Над вашей волей, желанием и телом.
Вы пишите, что все у вас нормально и хорошо, есть только одно"но" .Для меня лично, это - "но" перевешивает все "за" и "да" жизни.
Вы же не резиновая кукла!

RE: Любовь против воли
Вторник, 11 ноября 2003,13:44 олена     ответить 
а скільки вже це продовжується? тобто можливо це само собою врегулюється, не віриться, що чоловік може бквально кожний день купу років.
або може йому просто фізичного навантеження вдень не вистачає, не втомлюється він?

Любовь против воли
Вторник, 11 ноября 2003,11:13 Таха     ответить 
У меня тоже отличный муж, не курит, не пь т, по бабам не ходит. И ему тоже хочется меня каждую ночь. Если отказываешь, ворчит. Я ему пытаюсь объянить, что для того чтобы мне было приятно, нужен перерыв, не понимает. С нами в квартире живут 2 взрослых брата (19,20 лет), они через стенку каждую ночь слышат нашу возню. Ему вс равно, а мне не удобно.
В остальном у нас вс хорошо. Но как утихомирить эту плотскую охоту мужа? Мне повезло, он старается сделать мне приятно, но.. Насилие ли это??? Да, иногда и любовь - это насилие. Что делать? Я не знаю.

Nazuvayetsa lii eto nasiliyem?
Вторник, 11 ноября 2003,03:59 Ksysha     ответить 
Mu s mygem yge genatu pochti poltara goda.Yspela rodit malenkyyu dochenky.Myg ne pyet i po babam ne shlayetsa.Navernoye vse skagyt kakaya tu schaslivaya imeya takogo horoshogo myga.No ne tak vse prosto.Moy myg trahayet menya kagduy den protiv moyego gelaniya i odin raz v den yemy malo.On ne smotrit na to kak ya sebya chystvyyu,moget y menyya chto-to bolit,a moget ya ystala ved y nas 4 mesachnaya doch.Dage kogda y menya mesachnuye on zastavlayet menya delat menyet,a yesli ya otkazuvayus nachinayet mne govorit vsyakiye gadosti.Mne stalo ochen protivno zanimatsa seksom.Ya isputuvayu odny bol i otvrascheniye k seksy.Kagduy raz mne vecherom hochetsa lech v teplyu krovat,zakrut glaza,nemnogo pomechtat i zasnyt na grydi y myga.No takogo nikogda ne proishodit.



Ответить на сообщение

Тема :
Сообщение :
   Имя :     E-mail : 
  
             
             


Фотогалерея форума
Правила форума
WWWomen.ru WWWomen online! Rambler's Top100 Fair.ru Ярмарка сайтов
Все права на статьи, иллюстрации, иные материалы ресурса принадлежат ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ" и охраняются законом.
ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ" оставляет за собой право использовать материалы сайта по собственному усмотрению.